Le Conseil d'Administration de la FDC 67 :

 

Président : Gérard Lang
26a rue Principale – 67240 Gries
Tél. 06 08 45 95 52
glang001@wanadoo.fr

 

Président d'honneur : Dr Gérard Koehl
114 rue du Gal de Gaulle – 67520 Marlenheim
Tél. 03 88 87 60 33 

 

1er Vice-Président : Michel Gewinner
19 rue Principale – 67140 Le Hohwald
Tél. 06 82 05 97 59
m.gewinner@wanadoo.fr

 

2ème Vice-Président : Charles Kleiber
78 rue du Dr Deutsch – 67660 Betschdorf
Tél. 03 88 54 46 84 / 06 82 91 22 07
mckleiber@gmail.com

 

Secrétaire : Marc Schirer
124 Grand'Rue – 67700 Saverne
Tél. 03 88 91 86 49
marcschirer@aol.com

 

Trésorière : Aliette Schaeffer
3 rue Jean-Jacques Henner – 67000 Strasbourg
Tél.  06 03 10 43 25 

 

Trésorier-adjoint : Hubert Burlet
4 rue des Bergers – 67480 Roeschwoog
Tél. 03 88 86 40 25  /  06 86 00 25 02 
pharmacie.burlet@orange.fr

 

Membres

  • Gérard de Gail
    17 rue de Lorraine – 67540 Ostwald
    Tél. 06 67 30 43 11
    gdegail@gmail.com

 

  • Patrick Caussade
    19 rue de l'Observatoire – 67000 Strasbourg
    Tél.  03 88 60 82 98
    pcaussade@gmail.com

 

  • Michel Pax
    26 rue du Géneral Trezel – 57155 Marly
    Tél. 03 87 66 44 13  /  06 07 78 50 45 
    mpax@espacebio.fr

 

  • Henri Kastendeuch
    16 rue du Pr Froelich – 67320 Drulingen
    Tél. 03 88 00 62 96
    henrikastendeuch@yahoo.fr 

 

  • Christian Muller
    17 rue du Petit Muhlweg – 67600 Sélestat
    Tél. 06 07 87 74 83
    christianmuller.chasse@orange.fr

     
  • Frédéric Obry
    10 rue de la Mairie – 67117 Ittenheim
    Tél. 03 88 10 84 84  /  06 62 04 84 84
    cabinetdentaire.obry@sfr.fr

 

  • Michel Pax
    26 rue du Général TREZEL- 57155 Marly
    Tél. : 03.87.66.44.13
    mpax@laboratoirepax.fr 

 

  • Pierre-Thomas Schmitt
    3 bd Ohmacht – 67000 Strasbourg
    Tél. 03 88 24 19 75
    pthomas.schmitt@wanadoo.fr

 

  • Bernard Schnitzler
    10 rue de Minversheim – 67270 Alteckendorf
    Tél. 06 83 20 84 95
    bernard.schnitzler@numericable.fr

 

  • Roland Schoeffler
    19 rte de Dabo - 67710 Obersteigen
    Tel. 03 88 87 33 16   /  06 73 69 18 79
    roland.schoeffler@orange.fr
     

© Fédération départementale des chasseurs du Bas-Rhin - Conception 2exVia avec MasterEdit© | Mentions légales